Борец Роман Власов завоевал четвертое олимпийское золото для России

web-архив: по темам » спорт » боевые виды спорта » это письмо

2012-08-06 02:53:06

Российский борец Роман Власов завоевал золотую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов. Трансляцию соревнований вел телеканал «Россия-2».

В финальной схватке спортсмен сборной России одолел Арсена Джулфалакяна из Армении. Перед этим в 1/8 финала он победил датчанина Марка Овергорда Мадсена, в игре четвертьфинала Кристофа Гюно из Франции, а в полуфинале встретился с литовцем Александром Казакевичем.

В воскресенье, 5 августа, спортсмен из России Мингиян Семенов завоевал бронзу в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. В поединке за бронзу он одолел Кю Чжин Чхоя. Золотую награду завоевал Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур из Ирана.

Награда Власова стала четвертой золотой медалью отечественной сборной. Три другие завоевали дзюдоисты. Сейчас в копилке сборной России 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград. Страна находится на девятом месте в медальном зачете. На первой строчке Китай (30-17-14), за ним идет сборная США (27-14-15) и замыкает ведущую тройку Великобритания (16-10-9).