Теннис. Южный не справился с Федерером

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-06-16 18:53:45

16.06.2012   15:49

Ведущие теннисисты мира продолжают подготовку к стартующему в конце июня Уимблдонскому турниру на траве. Серия травяных состязаний проходит сейчас в Европе и в немецком Галле играется турнир с призовым фондом 750 тыс. евро. Россиянин Михаил Южный дошел здесь до полуфинала, где уступил экс-первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру.

Накануне Южный переиграл в матче 1/4 финала чешского теннисиста Радека Штепанека- 6:4, 4:6, 6:4. Но выйти в финал турнира в Галле россиянин не смог: в матче 1/2 финала он проиграл Федереру — 1:6, 4:6.

Надо сказать, что днем ранее из турнирной сетки выбыли два фаворита – испанец Рафаэль Надаль, ставший неделю назад победителем Открытого чемпионата Франции, и чех Томаш Бердых. Надаль уступил немцу Филиппу Кольшрайберу – 3:6, 4:6. А Бердых в трех партиях проиграл другому хозяину кортов Томми Хаасу – 4:6, 6:3, 5:7.