Ролан Гаррос. Надаль и Джокович финал не доиграли

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-06-11 10:52:04

11.06.2012   09:47

Решающий матч Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и его главным преследователем испанцем Рафаэлем Надалем ("посев" №2) перенесен из-за дождя.

Теннисисты успели сыграть на кортах парижского спорткомплекса "Ролан Гаррос" три сета. Первые два выиграл испанец — 6:4, 6:3. В третьем сильнее оказался серб — 6:2. В четвертой партии матч был прерван при счете 2:1 в пользу Джоковича.

Встреча будет доиграна вечером понедельника 11 июня. Напомним, что Джокович выиграл три последних по времени турнира "Большого шлема" – Уимблдон, US Open и Australain Open. Если он победит в Париже, то не только впервые в карьере возьмет титул чемпиона мира на грунтовых кортах, но и соберет теннисный "Шлем". Надаль же шесть раз за последние 7 лет выигрывал состязания в Париже и ведет борьбу за свой седьмой титул.