Ролан Гаррос. "Сеяные" подтверждают класс

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-05-31 23:54:04

31.05.2012   10:55

На Открытом чемпионате Франции по теннису начались матчи второго круга и в мужском турнире "Ролан Гарроса" пятый день состязаний обошелся без сенсаций. Свои матчи выиграли первая и третья ракетки чемпионата в Париже – сербы Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

Джокович в трех партиях довольно легко переиграл словенца Блажа Кавчича – 6:0, 6:4, 6:4. Федереру потребовалось четыре сета, чтобы сломить сопротивление румынского теннисиста Адриана Унгура, но единственный успех в третьей партии пришел к сопернику экс-первой ракетки мира на тай-брейке. Счет – 6:3, 6:2, 6:7, 6:3.

По-разному сложились на турнире судьбы двух французских игроков, за которым наблюдали полные трибуны. Жиль Симон, "посеянный" под 11-м номером, выиграл в напряженной борьбе, полной эмоций и ошибок, у американца Брайана Бэйкера – 6:4, 6:1, 6:7, 1:6, 6:0. А вот Мишель Ллодра не смог оказать должного сопротивления седьмой ракетке турнира чеху Томашу Бердыху – 2:6, 3:6, 3:6.