Россия - Норвегия - 5:2. Голы и лучшие моменты

Канада снова без медалей чемпионата мира

Все видео

Новости

17 мая 2012 18:37

Команда Канады выбыла из борьбы за медали

На чемпионате мира по хоккею произошла главная сенсация. Родоначальники хоккея и одни из главных фаворитов – канадцы завершили борьбу в четвертьфинале, уступив словакам со счетом 3:4. Канал "Россия 2" и Вести.Ru транслировали этот матч в прямом эфире.

Уже к 11- минуте канадцы проигрывали 0:2. Но еще до перерыва Эвандер Кейн сократил отставание, а во втором периоде сборная Канады сравняла счет и вышла вперед. В какой-то момент показалось, что "кленовые листья" доведут матч до победы. Но в третьем периоде словаки сначала сравняли счет. Под занавес третьей 20-минутки канадцев подвел их лидер Райан Гецлаф, заработавший пятиминутный штраф. На реализацию численного преимущества у сборной Словакии ушло всего четыре секунды. Михал Гандзуш забросил четвертую шайбу, ставшую победной.

Сборная Канады проиграла 3:4 и выбыла из борьбы за чемпионский титул, так и не сыграв со сборной России. Что толку от того, что канадцы выиграли групповой турнир, обыграв тех же словаков со счетом 3:2. Первый же матч плей-офф, да еще со слабейшей командой группы стал для них и последним. Словаки, которых тренирует хорошо знакомый нам по работе с ярославским "Локомотивом" и московским "Динамо" чешский специалист Владимир Вуйтек, вышли в полуфинал и наверняка мечтает о финале.

Итак, матча сборных России – Канады, который мог бы стать главным украшением чемпионата не будет. Одним претендентом на золото стало меньше. Зато у нашей команды появилась возможность сыграть с обидчиками канадцев – словаками. Произойти это может не раньше финала. Россиянам еще нужно самим победить норвежцев и пробиться в полуфинал. А там их ждет очень сильный оппонент – победитель встречи сборных США и Финляндии. В групповом турнире американцы разгромили хозяев турнира и действующих чемпионом мира со счетом 5:0. Герои дня словаки будут бороться за выход в финал с победителем пары Швеция – Чехия.

Сборная России остается главным, но не единственным фаворитом турнира. Продолжают борьбу чехи и шведы, финны и американцы, да и сборная Словакии показала, что с ней нужно считаться.

Новости сборной

18 мая 2012 01:11

Чехия выиграла полуфинал у шведов

Заключительный матч 1/4 финала завершился победой сборной Чехии над хозяевами первенства шведами – 4:3.

17 мая 2012 21:42

Чемпионы мира сыграют с Россией

В третьем четвертьфинальном матче сборная Финляндии переиграла команду США - 3:2. И вышла в полуфинале на россиян.

17 мая 2012 18:58

Хоккеисты России в полуфинале

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира, обыграв со счетом 5:2 команду Норвегии.

17 мая 2012 16:11

Сборная Словакии отправила канадцев домой

Сборная Словакии в тяжелейшем матче выбила канадцев в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Скандинавии.

Сборная Норвегии произвела фуров в группе

16 мая 2012 10:59

Норвежцы не боятся российских звезд

Норвежских хоккеистов не пугает, что к сборной России присоединились Александр Овечкин и Александр Семин.

Сборную России ждут норвежцы

16 мая 2012 10:12

Все участники плей-офф узнали своих соперников

На проходящем в Финляндии и Швеции чемпионате мира по хоккею определился состав всех четвертьфинальных пар.

15 мая 2012 20:43

Чехи громят Германию. Теперь Россия сыграет с Норвегией

Чехия нанесла поражение немцам - 8:1. Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и канал "Россия 2" транслируют турнир.