Россия вышла в полуфинал чемпионата мира

web-архив: по темам » спорт » хоккей » это письмо

2012-05-17 19:17:04

Наша команда в четвертьфинале победила Норвегию 5:2, а Овечкин забил первый гол на ЧМ

Сборная России по хоккею выиграла в четвертьфинале у Норвегии 5:2. Несмотря на крупный счет, победа далась нелегко. После второго периода была ничья, и лишь в третьей двадцатиминутке сборная России забросила три шайбы.

Первый гол в этом матче и на чемпионате забил только прибывший в Швецию из НХЛ форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Также отличились Александр Попов, Алексей Емелин, Николай Жердев и Илья Никулин.

Победа над Норвегией — восьмая для сборной России на этом чемпионате. Все они были одержаны в Стокгольме. Теперь российская команда переезжает на два последних матча чемпионата мира в столицу Финляндии Хельсинки. Там она 19 мая в 19.30 мск сыграет полуфинал либо с хозяевами льда, либо со сборной США.