Казахстан - Финляндия - 1:4. Голы и лучшие моменты

Латвия - Дания - 0:2. Голы и лучшие моменты

Белоруссия - Франция - 1:2. Голы и лучшие моменты

Новости

Защитник Евгений Бирюков забил третий гол

15 мая 2012 00:16

Сборная России одержала седьмую победу

Заключительный матч хоккеистов России на групповом этапе чемпионата мира не создал сложных проблем: соперники из Италии проходили по списку явных аутсайдеров. Наши выиграли уверенно – 4:0. Вести.Ru, Спортбокс.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют матчи мирового чемпионата.

Надо признать, что большинство экспертов спорили не о победителе этой игры, а о результате. Вопрос стоял так: сколько шайб забьют наши не слишком сильно мотивированные игроки в ворота откровенно слабого соперника? А тренерский штаб, скорее всего, больше всего беспокоила возможность получения травм ведущими игроками в малозначащем мачте.

Что ж, стоит признать: в начале встречи тренер Зинэтулла Билялетдинов не стал излишне рисковать и выставил сильнейший состав и даже – ведущего вратаря Семена Варламова, который, напомним, играл в труднейшем победном матче против хозяев турнира шведов (7:3). Но уже после первого тайма голкипера из НХЛ заменил запасной – Михаил бирюков, который таким образом сыграл первый мачт на турнирне.

К этому времени наши вели 1:0 после единственного в первой 20-минутке гола Павла Дацюка. Во втором уже с Бирюковым за спиной наши забили еще два гола: отличились два Евгения – Кузнецов и Бирюков.

В третьем периоде россияне примерно к 8-й минуте достигли двукратного превосходства по броскам по воротам – 36:18. Однако забить еще гол долго не удавалось. И громадное игровое преимущество по-прежнему выражалось более чем скромными цифрами "3:0".

Наши все-таки еще забили: отличился Попов. Матч завершился со счетом 4:0, и главным оказался все-таки не счет. А то, что наши провели заключительную игру солидно, спокойно, выиграли "всухую" и, что важнее всего, обошлись без травм. В общем, встреча с Италией стала для наших хоккеистов хорошей дополнительной тренировкой перед стартом в плей-офф. А очередного соперника сборная России узнает 15 мая, в последний день игр группового этапа...

Новости сборной

15 мая 2012 10:17

Сборная Финляндии уверенно переиграла команду Казахстана

Команда Финляндии одержала победу над сборной Казахстана в матче группого этапа чемпионата мира.

15 мая 2012 09:27

Зинэтула Билялетдинов: Овечкин и Семин должны сыграть в четвертьфинале

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассчитывает увидеть нападающих "Вашингтона" Овечкина и Семина.

Несмотря на активную поддержку болельщиков, Латвия уступила Дании

14 мая 2012 20:38

Хоккеисты Дании одолели Латвию

Дания обыграла Латвию (2:0) на чемпионате мира по хоккею. Вести.Ru, Sportbox.Ru и "Россия 2" транслируют игры турнира.

Французы сохраняют шансы на выход в плей-офф

14 мая 2012 19:37

Французы одержали волевую победу над Белоруссией

Франция обыграла Белоруссию (2:1) в матче чемпионата мира. Вести.Ru, Sportbox.Ru и "Россия 2" транслируют игры турнира.

14 мая 2012 13:37

Россияне проведут заключительный матч в группе

Хоккеисты России проведут последний матч на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции.

14 мая 2012 12:22

Сборную России усилят Овечкин и Семин

Команда России по хоккею накануне плей-офф получит усиление в лице двух Александров – Овечкина и Семина.

14 мая 2012 09:59

Словаки решили вопрос выхода в плей-офф

Сборная Словакии сыграет в 1/4 чемпионата мира по хоккею, победив в группе "А" команду Швейцарии – 1:0.