Россия проводила Италию с чемпионата мира

web-архив: по темам » спорт » хоккей » это письмо

2012-05-15 02:12:34

Билялетдинов ждет Семина и Овечкина

Последняя игра группового этапа  давалась легко. Соперник позволил себя перебросать почти вдвое – 15:8. И это при том, что россияне сильно не усердствовали.  Играли именно в свое удовольствие, временами позволяя себе  то обводку не  для улучшения позиции, а лишь ради красивого финта,  то вход в зону в три  попытки, только ради того чтобы не прерывать серию передач в одно касание.  И только итальянский голкипер со шведской фамилией  Томас Трагуст, стойко держался, пропустив лишь одну шайбу, видимо, не желая  уронить  честь предков на исторической родине. Он и получил приз лучшего игрока в своей команде, позволив ей завершить матч с относительно пристойным счетом 0:4.

Свой шанс выступить на чемпионате мира во втором периоде получил Михаил Бирюков. Он, наверное, толком даже  не вспотел, хоть и отбил все атаки итальянцев на свои ворота.  Общаясь с журналистами в смешанной зоне, Михаил, выглядел не усталым, а печальным, и никакой заслуги за собой не признал, сказав, что эта сборная Италии, точно не сильнее словацкого «Льва» занявшего в КХЛ 21 из 23 мест.

- Они ребята не сказать, чтобы техничные, но настырные. Удовольствие в такой игре и за такой маленький срок получить сложно, ведь я не играл уже так давно, что почти забыл как это бывает. Но я здесь третий вратарь, пускай  самый ненужный игрок, но я в команде и рад, что сыграл на чемпионате мира.

В третьем периоде матча главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов вывел из звена с в Евгением Кузнецовым и Николаем Кулеминым  Павла Дацюка. На вопрос, будет ли Дацюк играть в одной тройке с прибывающими из НХЛ Семиным и Александром Овечкиным, Билялетдинов ответил:

-  Возможно.

Наставник сборной признал, что ему в голову приходили опасения, что сложившаяся в команде атмосфера и игровые связи могут быть нарушены с появлением новых  хоккеистов. Кто потеряет место в составе, Билялетдинов обозначил, почти прямо, оценив игру четвертого звена  Кокарев – Свитов – Кетов.

- Эти ребята сделали свою работу. Они делали  ее очень хорошо. Теперь в команде могут (через паузу), да не могут, а произойдут изменения. Но кто будет в четвертом звене,  и кто займет место в воротах, я сказать не могу. У нас есть два дня, чтобы подумать.

День на размышления на самом деле будет всего один. Подкрепление из НХЛ прибывает 15 мая, когда у всей команды будет день отдыха, и Овечкин с Семиным, по словам, Билялетдинова, смогут  разве что самостоятельно покататься. Посмотреть  на то как, сочетаются нападающие с предполагаемыми партнерами, Билялетдинов сможет на единственной тренировке, 16 мая. А дальше 17 мая четвертьфинал  то ли  с Чехией, то ли с Норвегией.