Малкин выиграл «стокгольмскую группу»

web-архив: по темам » спорт » хоккей » это письмо

2012-05-14 01:43:16

Сборная России побеждает на чемпионате мира всех подряд

Сборная России практически завершила групповой этап чемпионата мира по хоккею. Нашей команде остался только один матч в "стокгольмской группе" - сегодня против итальянцев, и на распределение мест в таблице он вряд ли сможет повлиять. Хоккей не футбол, тут россияне итальянцев обязаны обыгрывать с закрытыми глазами, а значит, первое место от нас уже не уйдет. Тем более что до сих пор сборная России не давала никаких поводов усомниться в своей слабости.

Вслед за разгромом, который Евгений Малкин с партнерами устроили считавшейся фаворитом сборной Швеции, испытать на себе силу россиян пришлось сборной Чехии. Чешская команда - один из самых неудобных соперников для России, вот и на этот раз игра получилась очень тяжелой.

Несмотря на то, что наши открыли счет уже на первой же минуте - отличился Пережогин, в дальнейшем подавляющего преимущества подопечные Билялетдинова не имели. И те, и другие действовали сверхосторожно, предпочитая больше заботиться о своих воротах, чем яростно атаковать чужие.

И в этот трудный момент вновь проявил свой класс Евгений Малкин. В начале третьего периода он реализовал большинство, сделав преимущество россиян куда более комфортным - 2:0. С каждым матчем наша команда играет все мощнее и мощнее.

На игру сборной России можно смотреть во все глаза! На игру сборной России можно смотреть во все глаза!

К четвертьфиналу и без того неслабую сборную России ждет фантастическое пополнение. В ночь на воскресенье завершил борьбу за Кубок Стэнли "Вашингтон Кэпиталс", проигравший седьмой матч "Нью-Йорк Рейнджерс". И таким образом для выступлений за сборную освободились еще две звезды на нашем хоккейном небосклоне - Александр Овечкин и Александр Семин. Именно под эту пару и держал два свободных места в заявке главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. И если не случится ничего экстремального, у нашей команды появится супермощное первое звено - Малкин - Овечкин - Семин.

Представители Федерации хоккея России сейчас оформляют документы и страховку. В Стокгольме двух Александров ждут к 16 мая.