Россия - Швеция - 7:3. Голы и лучшие моменты

Хет-трик Евгения Малкина в ворота шведов

Все видео

Новости

12 мая 2012 10:20

Сборная Канады обыграла чемпионов мира

Неудачным стал восьмой игровой день чемпионата мира по хоккею для хозяев турнира. Вместе со шведами, уступившими россиянам, свой первый матч проиграли и чемпионы мира из Финляндии. Их одолели канадцы – 5:3. Вести.Ru, Спортбокс.Ru и канал "Россия 2" ведут трансляции первенства.

При этом по сюжету матч Финляндия – Канада был очень похож на игру Швеция – Россия. Финны уверенно начали игру, и повели в счете 2:0 и 3:1 после точных бросков Пильстрема, Койву и Йокинена. Сократил счет Берроуз, но внешне игра шла под диктовку хоккеистов из Страны тысячи озер...

Все изменилось на 34-й минуте после второго ответного гола Канады в исполнении Тавареса. Финны явно проспали момент, когда соперник собрался и заметно усилил игру. Еще через 4 минуты Скиннер сравнял результат, так что все пришлось начинать с начала. Лучше это получилось у североамериканцев. Кэйн и Эберле в третьем периоде еще дважды огорчили хозяев и установили окончательный счет – 5:3 в пользу Канады.

Новости сборной

12 мая 2012 20:26

Волевая победа сборной Германии

На чемпионате мира по хоккею сборная Германии играла с аутсайдером группы В Дании и одержала победу со счетом 2:1.

12 мая 2012 19:29

Вторая победа хоккеистов Франции

Сборная Франции одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею. Со счетом 4:2 французы обыграли швейцарцев.

12 мая 2012 18:04

Калинина и Емелина наказали за Францена

Защитники сборной России Дмитрий Калинин и Алексей Емелин дисквалифицированы за нарушение правил в матче со шведами.

12 мая 2012 17:30

Павел Дацюк: никто расслабляться не собирается

Никто из наших хоккеистов не расслабился после победы над шведами, сказал форвард "Детройт Рэд Уингз".

12 мая 2012 16:29

Сборная Латвии сделала шаг от плей-офф

В группе "В" очередной игровой день открыли сборные Латвии и Норвегии. Скандинавы выиграли со счетом 3:0.

12 мая 2012 15:48

Братья Костицыны не спасли сборную Белоруссии

Очередной день чемпионата мира начался матчем сборных Словакии и Белоруссии. Словаки одержали победу со счетом 5:1.

12 мая 2012 13:07

Программа субботы: шесть игр без участия россиян

В группе "В", где выступают хоккеисты России, пройдут матчи Норвегия – Латвия, Германия - Дания и Италия - Швеция.