Канада - Швейцария - 3:2. Голы и лучшие моменты

Все видео

Новости

Вратарь Константин Барулин провел неплохой матч

10 мая 2012 20:26

Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира по хоккею. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова взяли верх над сборной Дании со счетом 3:1.

Наша сборная вышла вперед на третьей минуте после броска Евгения Медведева от синей линии. Закрытый и своими, и чужими игроками Симон Нильсен не видел броска и не смог выручить датчан. Но вместо того, чтобы развить успех, россияне вскоре пропустили. Ларс Эллер делал пас на пятачок, но шайба угодила в конец Никите Никитина и отскочила в ворота Константина Барулина, проводившего первый матч на турнире. Шла пятая минута встречи.

Но преимущество российской сборной было велико, и на 14-й минуте оно материализовалось в гол Евгения Малкина. Ассистировал нашему лучшему бомбардиру Александр Пережогин. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1.

Во втором периоде сборная России имела заметное преимущество, но успеха добилась лишь раз. На 27-й минуте Дмитрий Калинин мощным щелчком отправил третью шайбу в ворота Нильсена.

В третьем периоде активнее были датчане, совершившие 16 бросков по воротам сборной России, против 12 наших. Но Барулин отвел все угрозы. У россиян возможность увеличить счет упустил Николай Кулемин, не реализовавший буллит. Российская сборная одержала четвертую победу на турнире и третью подряд с преимуществом в две шайбы. Лучшим игроком в составе россиян был признан Евгений Медведев. У датчан был отмечен вратарь Симон Нильсен. Следующий матч сборная России проведет с хозяевами турнира - сборной Швеции.

Американцы взяли верх над сборной Белоруссии

В Хельсинки сборная США встречалась со сборной Белоруссии. Американцы победили со счетом 5:3.

10 мая 2012 13:25

Штаб сборной России дозаявил трех хоккеистов

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым внес в заявку трех игроков для участия в чемпионате мира.

В прошлом году датчане дали бой фаворитам из России

10 мая 2012 11:33

Команда России очередной матч проведет с датчанами

Хоккейная команда России встретится на чемпионате мира со сборной Дании. Встреча состоится в Стокгольме.

10 мая 2012 09:21

Шведы сломили сопротивление немецкой сборной

Сборная Германии, накануне проигравшая 0:2 россиянам, два периода боролась с хозяевами льда на равных.

10 мая 2012 08:56

Сборная Канады с трудом одолела Швейцарию

На чемпионате мира по хоккею сборная Канады с превеликим трудом смогла обыграть соперников из Швейцарии – 3:2.