В День Победы Россия опять одолела Германию

web-архив: по темам » спорт » хоккей » это письмо

2012-05-10 02:15:39

На матч чемпионата мира по хоккею наши тренеры вышли с георгиевскими ленточками на пиджаках

Матч между сборными России и Германии начался поздно вечером 8 мая, а завершался уже за полночь, когда часы отсчитывали часы и минуты великого праздника - Дня Победы. В этот день наши не имели права проиграть немцам ни при каких обстоятельствах.

Россияне открыли счет в первом периоде, это сделал Николай Жердев. А затем нападающих затмили вратари: Семен Варламов забаррикадировал ворота сборной России, а Дмитрий Кочнев запер на замок немецкую "калитку". Распечатать ворота Кочнева сумел под занавес матча лишь Алексей Терещенко - 2:0. Сборная России одержала третью победу подряд на турнире и делит со шведами первое-второе места.

В этот день Билялетдинов и его дружина не имели права проигрывать немцам. В этот день Билялетдинов и его дружина не имели права проигрывать немцам.

Тем временем за океаном близится к завершению второй раунд плей-офф Кубка Стэнли, и совсем скоро мы узнаем имена игроков, которые смогут усилить сборную России на чемпионате мира. Напомним, главный тренер Зинэтула Билялетдинов оставил в заявочном списке две вакансии под заокеанских легионеров. К сожалению, в их число не попадет Илья Ковальчук. Гол и результативная передача Ильи помогли "Нью-Джерси" в противостоянии с "Филадельфией" выйти в финал Восточной конференции, а значит, Ковальчук впервые за последние 9 лет останется за бортом чемпионата мира. Зато может помочь сборной голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов. Правда, в последнем матче именно он забил решающую шайбу в собственные ворота, и этот гол был признан одним из величайших курьезов в истории НХЛ (видео нелепого автогола - на сайте kp.ru). Освободился и форвард "Нэшвилла" Александр Радулов. Билялетдинов заявил, что он хочет видеть Александра в составе сборной, однако этим планам может помешать старая травма нападающего.

В ближайшее время определится судьба Александра Овечкина вместе с Александром Семиным. "Вашингтон" проигрывает "Нью-Йорк Рейнджерс" в серии со счетом 2:3. Решающую игру "Кэпиталз" проведут на своем поле 10 мая.

От того, какие звезды усилят сборную России, во многом зависят шансы команды на медали. Ведь именно легионеры играют ведущую роль, недаром форвард "Питсбурга" Евгений Малкин наряду со шведом Эрикссоном делят сейчас с шестью очками титул лучшего бомбардира чемпионата мира.

Свой следующий матч наша дружина проведет сегодня, 10 мая, против команды Дании.