Канадские хоккеисты одолели французов

web-архив: по темам » спорт » хоккей » это письмо

2012-05-07 20:54:26

07.05.2012   20:41

Сборная Канады разгромила команду Франции на чемпионате мира по хоккею. Игра проходила в финской столице и завершилась со счетом 7:2. По две шайбы в составе победителей забросили Райан Ньюджент-Хопкинс и Джейми Бенн. У канадцев также отличились Патрик Шарп, Джордан Эберле и Кори Перри, у французов — Брайан Хендерсон и Александр Руло.

Счет на второй минуте размочил Райан Ньюджент-Хопкинс, забросив шайбу в ворота Фабриса Ленри, а ближе к середине первого периода Патрик Шарп удвоил преимущство. Спустя четыре минуты Джейми Бенн поразил дальний угол ворот Ленри, увеличив счет до 4:0. И все же французам удалось сократить отставание. Хендерсон, оказавшись один на один с Деваном Дубником, уложил шайбу прямо под перекладину.

Вторая двадцатиминутка также не обошлась без заброшенных шайб. Дважды торжествовали канадцы, и одну шайбу забросили аутсайдеры чемпионата мира. Точку в матче поставил Кори Перри, который на 53-й минуте забил седьмой гол в ворота подопечных Дэвида Хендерсона. Итоговый счет 7:2.

Благодаря этой победе у канадцев стало семь очков, а у французов — всего три.