Канада - США - 4:5 ОТ. Голы и лучшие моменты

Латвия - Россия - 2:5. Голы и лучшие моменты

Все видео

Новости

6 мая 2012 15:39

Сборная Франции переиграла Казахстан

Воскресную программу чемпионата мира по хоккею открыл матч в Хельсинки, где встречались не самые сильные представители группы А – сборные Франции и Казахстана. Французы победили со счетом 6:3.

В первом периоде французские хоккеисты добились существенного перевеса. На девятой минуте защитник сборной Франции Кевин Эккефей реализовал численное преимущество. Затем Николя Эккефей удвоил счет, а на 15-й минуте Саша Трэй снова в большинстве поразил ворота сборной Казахстана. После этого тренер казахстанской команды Андрей Шаянов провел замену вратаря – Алексей Иванов уселся на лавочку, а в ворота отправился Виталий Еремеев.

Вадим Краснослободцев в большинстве сократил отставание, и на первый перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу французов. Второй период начался с атак французов, но счет изменился только на 28-й минуте. Еремеев неудачно отбил шайбу перед собой, чем не преминул воспользоваться Жюльен Декруазье. Но сборная Казахстана не выбросила белый флаг. Федор Полищук использовал численное преимущество.

В самом начале третьего периода Талгат Жулайовов добил шайбу в ворота Кристобаля Юэ. Перед командой Казахстана забрезжила надежда сравнять счет. Но Пьер-Эдуар Беллемар забросил пятую шайбу в ворота казахстанцев, а Кевин Эккефей оформил дубль и закрепил победу сборной Франции со счетом 6:3.

Канал "Россия 2" и Вести.Ru ведут трансляции матчей чемпионата мира по хоккею.

Новости сборной

6 мая 2012 20:36

Сборная России обыграла норвежцев

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею. Наша команда обыграла сборную Норвегии со счетом 4:2.

6 мая 2012 19:30

Финнам для победы над словаками хватило одной шайбы

Продолжается чемпионат мира по хоккею. В группе А сборная Финляндии со счетом 1:0 переиграла сборную Словакии.

6 мая 2012 16:46

Итальянцы вырвали победу у датчан

В Стокгольме встречались сборные Дании и Италии. Итальянцы одержали победу в дополнительное время со счетом 4:3.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов

6 мая 2012 11:26

Билялетдинов: нам есть над чем подумать и что поправить

Сборная России проведет сегодня свой второй матч на чемпионате мира по хоккею. Соперницей нашей команды будет Норвегия.

Шведы оказались сильнее чехов

6 мая 2012 10:15

Шведы обыграли чехов

Швеция одолела Чехию (4:1), возглавив группу В. Телеканал "Россия 2" транслирует матчи чемпионата мира.

6 мая 2012 10:03

Американцы нанесли поражение Канаде в овертайме

США обыграла Канаду в матче чемпионата мира – 5:4. Американцы победили, благодаря шайбе, заброшенной в овертайме Джонсоном.

5 мая 2012 21:00

Дубль Малкина принес победу сборной России над Латвией

В стартовом матче на чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Латвии со счетом – 5:2.