Россиянин Антон Шипулин взял два «серебра» в Гонке Чемпионов

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-04-07 17:13:42

Первое место завоевал биатлонист из Словении Яков Фак

В Москве завершилась Гонка Чемпионов - международное сореванование биатлонистов. Второе место занял российский спортсмен Антон Шипулин. Золото завоевал уроженец Словении Яков Фак. «Бронза» досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.

Шипулин уступил победителю 8,7 секунды. Оба допустили на дистанции по по одному промаху, сообщает сайт Союза биатлонистов России.

Среди женщин лучшей оказалась француженка Мари Дорен Абер. ее результат - 15:36.2 и 0 промахов. .На 8,4 секунды отстала от нее занявшая второе место Ольга Зайцева, которая также поразила все мишени. Еще одна россиянка, Ольга Вилухина завоевала третье место.

В смешанной эстафете победила пара Кайса Мякяряйнен (Финляндия) и Бьорн Ферри (Швеция). «Серебро» у Анастасии Кузьминой изСловакии и Антона Шипулина. На третьем месте оказала французская пара Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад.