Биатлон. Шипулин стал вторым в масс-старте "Гонки чемпионов"

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-04-07 16:50:54

07.04.2012   13:04

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал вторым в "Гонке чемпионов", которая проходит в московских "Лужниках". Первым к финишу пришел Яков Фак — спортсмен из Словении. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

Гонка получилась увлекательной. Зрители активно поддерживали наших спортсменов. И в итоге Антон Шипулин сумел выиграть серебро, уступив только чемпиону мира Якову Факу. Результат спортсмена из Словении -14.21,5. Шипулин отстал от победителя на 8,7 секунды. Третьим стал Эмиль-Хегле Свендсен,с отставанием на 19,3. Норвежца на самом финише по-дружески пропустил вперед Симон Фуркад.

Ранее в женской гонке победительницей стала француженка Мари-Дорен Абер. Россиянка Ольга Зайцева завоевала второе место, а другая наша спортсменка  — Ольга Вилухина — стала третьей.

Напомним, в "Гонке чемпионов" принимают участие 20 спортсменов — 10 мужчин и 10 женщин. Самое большое представительство имеют сборные России и Норвегии — по 4 биатлониста. На соревнованиях выступают: Антон Шипулин, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (все – Россия), Оле-Эйнар Бьорндален, Эмиль- Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Синневе Солемдаль (все – Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Мари-Дорен Абер (все – Франция), Вита Семеренко, Валентина Семеренко (обе – Украина), Андреас Бирнбахер и Тина Бахманн из Германии, Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Дарья Домрачева (Белоруссия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия).

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют "Гонку чемпионов" в прямом эфире, начало в 11:55 по московскому времени.