Теннис. Азаренко не подтвердила высокий рейтинг

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-03-29 17:52:46

29.03.2012   10:47

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая первую строчку в мировом рейтинг-листе, не смогла выйти в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами с призовым фондом 4,85 млн долларов. В матче 1/4 финала Азаренко, "посеянная" под первым номером, уступила француженке Марион Бартоли (№7) — 3:6, 3:6.

По ходу встречи, продолжавшейся 1 час 37 минут, Бартоли выиграла 64% мячей на второй подаче соперницы и реализовала шесть из десяти брейк-пойнтов, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, француженка одержала третью победу в 11 встречах с Азаренко и прервала ее 26-матчевую беспроигрышную серию.

За выход в финал Бартоли поспорит с Агнешкой Радваньской из Польши ("посев" №5), обыгравшей американку Винус Уильямс — 6:4, 6:1. В мужской части турнира в полуфинал вышел британец Энди Маррей (№4), взявший верх над сербом Янко Типсаревичем (№9) — 4:6, 6:3, 6:4.

В четвертьфинале парного женского разряда россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова переиграли россиянку Анастасию Павлюченкову и чешку Люси Шафаржову со счетом 6:1, 7:6.