Теннис. Шарапова прервала неудачную серию

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-03-28 18:28:02

28.03.2012   10:48

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами, призовой фонд которого составляет 4,85 млн долларов. В матче 1/4 финала, продолжавшемся всего 68 минут, Шарапова, "посеянная" здесь под вторым номером, без труда выиграла у представительницы Китая На Ли ("посев" №8) — 6:3, 6:0. Таким образом, 24-летняя россиянка прервала серию из четырех поражений, которые она потерпела в последних личных встречах с теннисисткой из Поднебесной.

"До этого я проигрывала ей уже несколько раз. Мне просто очень хотелось завершить эту серию, поэтому я подошла к матчу с особым настроем", — рассказала россиянка на пресс-конференции после игры. Теперь счет личных встреч между соперницами составляет 6-4 в пользу Шараповой.

Россиянка также порадовалась тому, что матч завершился достаточно быстро. Ее предыдущие две победы на турнире заняли не мене двух часов и потребовали розыгрыша третьего сета. "Не буду скрывать: очень приятно, что матч был коротким", — цитирует ИТАР-ТАСС Шарапову, которой пока ни разу не удалось выиграть турнир в Майами.

За выход в финал россиянка поспорит с датчанкой Каролин Возняцки ("посев" №4), за час и 35 минут сломившей сопротивление пятикратной победительницы этих соревнований американки Серены Уильямс (№10) — 6:4, 6:4. По ходу матча 21-летняя Возняцки выиграла 74% мячей на первой подаче и реализовала три из шести брейк-пойнтов.

Во втором круге парного женского разряда россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова переиграли соотечественниц Светлану Кузнецову и Веру Звонареву — 6:1, 7:5.

В мужской части турнира в 1/4 финала по итогам встреч во вторник вышли представители Сербии Новак Джокович ("посев" №1) и Янко Типсаревич (№9), испанец Рафаэль Надаль (№2), американец Марди Фиш (№8), британец Энди Маррей (№4), француз Жо-Вильфред Цонга (№6) и аргентинец Хуан Монако (№21).