Теннис: Шарапова опять обидела подругу по сборной России

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-03-27 14:47:47

Мария победила Екатерину Макарову на турнире в Майами.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами, переиграв в двух партиях другую российскую теннисистку Екатерину Макарову 6:4, 7:6 (3). Кстати, жребий уже не первый раз заставляет Шарапову обижать подругу по сборной России. К примеру, Мария победила Катю и в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии этого года.

Не смогла пробиться в следующий раунд и Мария Кириленко, которая проиграла представительнице Франции Марион Бартоли– 1:6, 2:6.

Теперь в четвертьфинале Шарапова сыграет против китаянки Ли На. Победитель этой пары попадает на полуфиналистку из дуэта Серена Уильямс — Каролин Возняцки. А вот победительница противостояния Венус Уильямс — Агнешка Радваньска сыграет с тем, кто окажется сильнее во встрече Азаренко — Бартоли.

В мужской части турнира произошла сенсация. Американский теннисист Энди Роддик, занимающий 34-е место в рейтинге, победил третью ракетку мира швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:6 (7:4), 1:6, 6:4. Роддик прервал победную серию Федерера, продолжавшуюся 16 матчей. Любопытно, что совсем недавно именно Федерер выиграл крупный турнир в Индиан-Уэллсе.