Теннис. Шарапова и Макарова пробились в третий круг турнира в Майами
| text | html

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-03-23 18:23:15

23.03.2012   10:31

Россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в третий круг турнира в Майами. Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Валерия Савиных зачехлили ракетки. У мужчин прекратил борьбу Алекс Богомолов, а Игорь Куницын продолжает борьбу.

Соперницей Шараповой стала представительница Израиля Шахар Пеэр. До отчетного поединка соперницы встречались друг с другом пять раз. И во всех встречах победу праздновала Шарапова. Израильтянка взяла первый сет со счетом – 6:4. Но Шарапова и на этот раз показала, что она девушка с характером. Россиянка переломила ход встречи во второй партии, выиграв ее со счетом 6:3. А уже в решающем сете Мария действовала решительно, не дав сопернице шанса на победу – 6:3.

Светлана Кузнецова зачехлила ракетку на стадии второго круга. Россиянка легко выиграла первую партию матча с Иветой Бенешовой – 6:1. Но представительница Чехии рук не опустила, сосредоточилась и навязала борьбу россиянке. Второй сет соперница Кузнецовой выиграла на тай-брейке – 9:7. В решающей партии на корте продолжилась напряженная борьба, победительницей из которой вновь на тай-брейке вышла чешка – 9:7.

Екатерина Макарова в матче второго круга неожиданно легко обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом – 6:1, 6:2. За матч Макарова сделала шесть брейков и дважды уступила свою подачу. В третьем круге Екатерина скрестит ракетки с немкой Моной Бартель, ранее одолевшей сербку Елену Янкович – 6:0, 6:3.

Покидает Майами и 21-летняя Валерия Савиных. Россиянка лишь в первом сете смогла навязать борьбу Саманте Стосур, проиграв партию со счетом 4:6. Второй же сет австралийка выиграл всухую – 6:0.

Там же в Майами проходит турнир серии "Мастерс" у мужчин. Игорь Куницын в матче первого круга встречался со 133-й ракеткой мира американцем Джессом Левайном и одержал победу со счетом 7:6(8), 7:6(3). В следующем раунде Куницын сыграет с хорватом Марином Чиличем. Еще один россиянин на турнире Алекс Богомолов покидает турнир. Теннисист в трех сетах проиграл представителю Люксембурга Жилю Мюллеру – 7:5, 4:6, 6:7

Категория на сайте Вести.Ru: Спорт