Волейбол: Казанский «Зенит» - победитель Лиги чемпионов!
| text | html

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2012-03-19 13:44:47

В финале наша команда переиграла поляков.

Казанский "Зенит" во второй раз в своей истории стал победителем Лиги чемпионов. В "Финале четырех" в польской Лодзи казанцы сначала одолели итальянский "Тренто", а затем в решающем матче взяли верх над польским клубом СКРА (Белхатов) – 3:2.

Россияне довольно легко выиграли стартовую партию, но затем дважды уступили и судьба трофея повисла на волоске, поскольку полякам достаточно было взять еще один сет. Но казанцы проявили силу воли и выиграли четвертую и пятую укороченную партии, отыграв два матч-бола.

Победив в полуфинале "Тренто", зенитовцы нарушили трехлетнюю гегемонию итальянской команды в Лиге чемпионов. А выигрыш в финале позволил нашей стране по числу побед в турнире сильнейших команд континента опередить Италию – 19 против 18.

Сразу четыре наших игрока попали в символическую сборную турнира.

ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ.

Лодзь (Польша)

Полуфинал

Зенит (Казань, РОССИЯ) – Тренто (Италия) – 3:1 (31:33, 25:20, 25:23, 25:17)17 марта. 10000. 1:47З: Апаликов 12, Вермильо 1, Сивожелез 22, Волков 11, Бережко 7, Михайлов 26, Обмочаев (л), Черемисин, Гуцалюк 1, Обмочаев (л).Т: Казийски 9, Бирарелли 10, Хуанторена 17, Рафаэль 1, Джурич 8, Штокр 16, Бари (л), Делла Лунга, Жыгадло, Соколов 1.