Теннис. Мария Шарапова переиграла землячку и тезку

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-03-16 16:23:54

16.03.2012   09:12

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/2 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 5,55 млн долларов, который продолжается в американском Индиан-Уэллсе. Напомним, что это состязание уступает по размеру призовых денег только турнирам "Большого шлема".

В четвертьфинальном матче Шарапова, "посеянная" под вторым номером, выиграла у соотечественницы и тезки Марии Кириленко ("посев" №20) со счетом 3:6, 7:5, 6:2. Матч будущая победительница начала не очень убедительно и Кириленко удалось взять первый сет. Во второй партии шла очень упорная борьба, но все же в 12 геймах победила Мария Шарапова. А на третий сет ее оппонентке просто не хватило сил.

Следующей соперницей Марии станет сербская теннисистка Ана Иванович ("посев" №15), которая в четвертьфинале ыла сильнее Марион Бартоли из Франции (№7) — 6:3, 6:4.