Француз Мартен Фуркад пришел первым на масс-старте на ЧМ по биатлону

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-03-11 20:50:32

В воскресенье, 11 марта, француз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку с общего старта (масс-старт) на 15 километров на чемпионате мира по биатлону в городе Рупольдинге в Германии.

Как передает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU), Фуркад промахнулся дважды и показал время 38:25,4 сек. Второе и третье места в масс-старте заняли спортсмены из Швеции – Бьорн Ферри (+3,0 сек., 0 промахов) и Фредрик Линдстрем (+3,4 сек., 2 промаха).

Россию в гонке представляли четыре спортсмена. Девятое и десятое места заняли Евгений Гараничев (+26,8 сек., 1 промах) и Евгений Устюгов (+34,4 сек., 2 промаха). Андрей Маковеев завершил масс-старт 28-м (+2:45,4 сек., 5 промахов), а Антон Шипулин – 29-м (+3:08, 1 сек., 3 промаха).

По результатам гонки сборная Франции вышла на первое место в чемпионате, имея в своем активе три золотых и четыре серебряных медали. Стоит отметить, что все три золота у французов завоевал Фуркад. Ранее на чемпионате он приходил первом в спринте и гонке преследования.

Российские биатлонисты с двумя бронзами занимают седьмую строчку чемпионата.