Биатлон. Нойнер завоевала золото в спринте

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-03-04 03:54:09

03.03.2012   19:47

Победительницей женской спринтерской гонки на 7,5 км на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге стала немка Магдалена Нойнер. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования.

Для немецкой биатлонистки победа стала 11-й на чемпионатах мира. Это рекордный результат. Нойнер отлично прошла всю дистанцию, чисто отстреляв на рубежах. Финишировала спортсменка под овации немецкой публики, размахивавшей флагами. Результат Магдалены Нойнер 21.07,0 секунды. Серебро завоевала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, отставшая от немки на 15,2 секунды. При этом Домрачева также не допустила промахов в стрельбе. Украинка Вита Семеренко финишировала третьей, отстав от лидера на 37,6 секунды, обойдясь без промахов.

Лучшая из россиянок Светлана Слепцова заняла седьмое место с отставанием от Нойнер в 1.03,5 секунды. Отстреляла Слепцова без промаха, но на лыжне была не столь быстра, как требовалось для попадания на пьедестал почета. Ольга Вилухина финишировала на 8-м месте. Ольга Зайцева на 16-й позиции, а Анна Богалий-Титовец – 36-я.

Напомним, что в мужском спринте российские биатлонисты также остались без медалей. Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев. Он стал 12-м, отставание от Фуркада составило 1.03,9. Правда, все мишени Гараничев закрыл, не промахнувшись ни разу. Антон Шипулин – 13-й, с отставанием от лидера 1.05,1 (1 промах), Евгений Устюгов – 30-й с результатом 1.33,4 (2), Андрей Маковеев – 33-й — 1.42,6 (3).

А победителем спринта на 10 км стал француз Мартен Фуркад. Он выиграл золотую медаль, показав результат 24.18,6. На огневых рубежах французский биатлонист допустил два промаха. Вторым к финишу пришел норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, отставший от Фуркада на 15,1 секунды. Норвежский спортсмен также промахнулся дважды. Третье место у шведа Карла-Йохана Бергмана. Он отстал от лидера на 17,7 секунды. При этом Бергман ни разу не промахнулся на огневых рубежах.