Российская сноубордистка вышла в лидеры Кубка мира

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-02-23 11:52:13

Екатерина Тудегешева. Фото ©AFP

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева, выступающая в параллельном гигантском слаломе, вышла в лидеры общего зачета Кубка мира.
Это произошло в ночь на 23 февраля после удачного выступления Тудегешевой на этапе Кубка мира в канадском Стоунхэме, где она заняла первое место, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Второе место заняла австрийка Юлия Дуймовиц, третье - Жюли Цогг из Швейцарии. В первую десятку попала еще одна россиянка - Светлана Болдыкова, которая заняла восьмое место.

В общем зачете Кубка мира у Тудегешевой 4070 очков, и она на 30 очков опережает швейцарку Патрицию Кюммер. На третьем месте идет немка Амели Кобер (3980 очков).

В мужских соревнованиях в Стоунхэме победил Андреас Проммегер. Он же лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 4950 очков. Лучший из россиян Андрей Соболев (1840 очков) занимает 12-е место.