Горные лыжи. Слалом в Москве выиграли Манкузо и Пентура
| text | html

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-02-22 09:53:32

22.02.2012   09:15

Победителями этапа розыгрыша Кубка мира в параллельном слаломе, который прошел в Москве на искусственном склоне у стадиона "Лужники", стали горнолыжница из США Джулия Манкузо и француз Алексис Пентура. Это вторые в истории городские состязания "Белого цирка", первые состоялись в прошлом году в немецком Мюнхене.

В финальном заезде у женщин Манкузо по итогам двух спусков опередила австрийку Микаэлу Кирхгассер, ставшую серебряным призером, а бронзу в малом финале завоевала еще одна американка Линдсей Вонн, выигравшая у немки Марии Хефль-Риш. Россиянка Анна Сорокина не сумела выйти во второй круг, несмотря на то, что упорно боролась и не сдавалась до самого конца дистанции. Спортсменка в двух попытках уступила текущему лидеру общего зачета Кубка мира — американке Вонн.

Второе место в параллельном слаломе у мужчин занял немец Феликс Нойрейтер, сообщает ИТАР-ТАСС. Третьим в дисциплине стал швед Андре Мюррер. Россиянин Александр Хорошилов проиграл в первом круге австрийцу Марселю Хиршеру.

Длина московской трассы составляет 200 м, перепад высот — 50 м. Дистанция покрыта искусственным снегом — таковы были рекомендации представителей Международной федерации лыжного спорта. Призовой фонд турнира составляет 200 тыс. швейцарских франков или около 6,5 млн рублей.

Среди гостей были замечены в прошлом горнолыжница, вице-чемпионка Олимпийских игр-1994, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, ныне депутат Государственной думы Николай Валуев, чемпионка мира по профессиональному боксу Наталья Рагозина.

Категория на сайте Вести.Ru: Спорт