Биатлон. Зайцева выиграла серебро в гонке преследования

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-02-05 05:21:59

04.02.2012   17:15

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала серебро в гонке преследования на 10 километров в Холменколлене в рамках 7 этапа Кубка мира по биатлону. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования из Норвегии.

Ольга Зайцева, стартовав с шестой позиции, сумела обойти всех соперниц за исключением немки Магдалены Нойнер, показавшей результат 30.31.1 с двумя промахами. Любопытно, что немка впервые победила в гонке преследования в нынешнем сезоне. Россиянка отстала от немки на 36.5 секунды. При этом наша спортсменка обошлась без промахов на огневых рубежах. У Зайцевой это седьмой подиум в сезоне. В свою очередь, Нойнер упрочила свои лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева пришла к финишу третьей, отстав от Нойнер на 51.4 секунды, промахнувшись дважды на огневых рубежах. Для нее этот подиум стал девятым подиумом в нынешнем сезоне. Россиянка Ольга Вилухина стала 6-й, выиграв у соперниц по ходу гонки тринадцать мест, ее стартовый номер был 19-м. Результат Вилухиной 1. 38,4 и один промах. Анна Булыгина финишировала 13-й с двумя промахами, а Екатерина Глазырина стала 32, также дважды промахнувшись на огневых рубежах.

Следующей гонкой 4 января станет мужской пасьют на 12,5 километров, в котором будут выступать: Евгений Гараничев (№1), Евгений Устюгов (№7), Дмитрий Малышко (№22), Максим Буртасов (№38) и Тимофей Лапшин (№46). Биатлонист сборной России Андрей Маковеев пропустит гонку преследования из-за простуды. Андрей почувствовал недомогание после спринтерской гонки.

Напомним, в первой спринтерской гонке в Холменколлене россиянин Евгений Гараничев завоевал золотую медаль. Он показал результат – 25 минут 22,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать в субботу 4 февраля в прямом эфире мужской пасьют, начало в 18.10 по московскому времени.