Биатлон. Первой до финиша добежала немка Нойнер

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-02-03 09:53:24

02.02.2012   16:02

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер с безукоризненной стрельбой стала победительницей в спринте на седьмом этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Норвегии.

Второе место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая допустила один промах на "стойке". Тройку призёров замкнула норвежская биатлонистка Тора Бергер. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, расположившись с одним промахом на огневых рубежах, на шестом месте.

В первый соревновательный день на старт спринтерской гонки на 7,5 километров вышли женщины. Российскую команду представили: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Анна Булыгина, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова.

Результат победительницы из Германии Нойнер, не допустившей ни одного промаха – 20 минуты и 41,9 секунды. Второй финишировала белоруска Дарья Домрачева, не закрывшая одну мишень на стойке и проигравшая Нойнер + 38,2 секунды. Россиянка Зайцева, сделавшая одну ошибку на "стойке" пересекла финишную полосу шестой, уступив ходом более одной минуты лидеру гонки. Вернувшаяся в сборную спустя два года Анна Булыгина стала 21-й, один раз заехав на штрафной круг. Чуть выше нее остановилась Ольга Вилухина – 19-я, дважды допустившая осечку при стрельбе, но отыгравшая отставание ходом.

Неудачно выступили Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова, которые допустили большое количество промахов и потеряла все шансы за борьбу на пьедестале.