Российский биатлонист Гараничев выиграл золото в спринте на Кубке мира

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-02-02 20:51:02

В четверг, 2 февраля, российский биатлонист Евгений Гараничев одержал победу в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Спортсмен ни разу не промахнулся на огневых рубежах и финишировал первым с результатом 25 минут 22,2 секунды. На 0,7 секунды от Гараничева отстал немец Арнд Пайффер. Он также завершил спринт без промахов. Тройку лидеров замкнул норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Он отстал от победителя на 11,8 секунд и допустил два промаха, сообщает портал «Чемпионат.ком».

Среди российских биатлонистов в десятку лучших также попал Евгений Устюгов. Он занял седьмое место с результатом +38,0, 1 промах. Дмитрий Малышко закончил гонку двадцать вторым (+1 минута 15,5 секунды, 2 промаха). 23-е место занял Андрей Маковеев (+1.15,7 секунды, 2 промаха). Максим Буртасов пришел 38-м (+1 минута 53,7 секунды, 1 промах), а Тимофей Лапшин (+2 минуты 5,5 секунды, 2 промаха) 46-м.