Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-01-26 13:21:11

В решающем матче первого в сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии за главный приз сразятся белорусская теннисистка Виктория Азаренко и лидер сборной России Мария Шарапова.

В первом полуфинале женской сетки Australian Open представительница Белоруссии обыграла опытнейшую бельгийку Ким Клейстерс. Для победы Виктории понадобилось 2 часа 12 минут и три сета — 6:4, 1:6, 6:3. А чуть позже на корте «Лорд Рейвер Арена» провели свой матч чешская теннисистка Петра Квитова и Мария Шарапова. Первая партия осталась за Шараповой — 6:2. Во втором сете представительница Чехии сумела выиграть три стартовых гейма, затем подачу соперницы взяла Мария, но в дальнейшем Квитова больше не позволяла россиянке совершать брейк, а отличный прием и два эйса позволили чешке сравнять счет по партиям и довести матч до решающего, третьего сета.

В котором обе теннисистки шли постоянно с равным счетом по геймам, демонстрируя равную напряженную борьбу. Однако сил на концовку осталось больше у Шараповой. А ошибка Квитовой на матч-боле у Марии после длинного розыгрыша вывела российскую спортсменку в финал Открытого чемпионата Австралии. Интересно, что россиянке понадобилось ровно столько же времени для победы, что и белорусской теннисистке — 2 часа 12 минут. Решающий матч между Шараповой и Азаренко состоится в Мельбурне в ближайшую субботу.