Australian Open. Братчикова сильна в итальянском

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2012-01-18 19:53:21

18.01.2012   11:25

Россиянка Нина Братчикова вышла в третий круг женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема". В матче второго круга наша спортсменка оказалась сильнее итальянки Альберты Брианти со счетом - 6:2, 6:1. Напомним, что в первом круге Братчикова выиграла у другой представительницы Италии Флавии Пеннеты.

Братчикова, в отличие от своих итальянский соперниц, проводит на Australian Open уже далеко не первый матч. Она пробивалась в основную "сетку" турнира через квалификацию и, похоже, набрала хороший ход. Если в игре с Пеннетой, которая была "посеяна" в Мельбурне под 19-м номером, россиянке понадобилось три сета, то в матче с Брианти Нина обошлась двумя партиями, выигранными внешне очень легко.

В женском турнире выбыла из борьбы еще одна "сеяная" итальянка, победительница "Большого шлема" в Париже Франческа Скьявоне (№10). Она проиграла своей соотечественнице Ромине Опранди – 4:6, 3:6.

Выиграли свои матчи два фаворита женской "сетки". Лидер мирового рейтинга датчанка Каролин Возняцки (№1) победила грузинку Анну Татишвили – 6:1, 7:6 (7:4). А действующая чемпионка Australian Open бельгийка Ким Клийстерс (№11) разгромила француженку Стефани Форетц-Гакон – 6:0, 6:1.

В мужской "сетке" экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль ("посев" №2) уверенно справился с опытным немцем Томми Хаасом – 6:4, 6:3, 6:4. А вот "сеяный" американец Марди Фиш (№8) неожиданно проиграл малоизвестному колумбийцу Алехандро Фалла – 6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (6:8).