Российский биатлонист пришел первым на Кубке Мира
| text | html

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-01-12 20:20:21

Российский биатлонист Андрей Маковеев выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира. Спортсмен прошел 20 километров за 47 минут 19 секунд. Маковеев ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах. Эта победа стала для российского биатлониста первой в карьере на этапах Кубка мира.

«Индивидуальная гонка - это не моя коронная дисциплина, - признался спортсмен «Советскому спорту». - Но перед стартом у меня была уверенность, что я должен хорошо отработать».

Серебряная медаль досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, он проиграл российскому биатлонисту почти минуту и допустил два промаха. Третье место занял швед Бьорн Ферри. Его время - 48 минут 14,8 секунды. На огневых рубежах Ферри промахнулся один раз.

Другие биатлонисты из России не попали в десятку сильнейших. Антон Шипулин пришел 12-м, Евгений Гараничев - 23-м, Алексей Волков - 26-м, Дмитрий Малышко - 39-м, Тимофей Лапшин - 41-м.

Пятый этап Кубка мира по биатлону проходит с 11 по 15 января в чешском городе Нове Мнесто. «Местная трасса мне очень нравится, тут отличный рельеф. Большое спасибо организаторам, что они смогли сохранить трассу в таком хорошем состоянии, несмотря на погоду», - отметил Андрей Маковеев.