Биатлон. Нойнер выиграла масс-старт, Зайцева осталась без подиума

web-архив: по темам » спорт » лыжные виды спорта » это письмо

2012-01-08 18:20:32

08.01.2012   17:44

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла четвертое место в гонке с масс-старта на 12,5 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победительницей гонки стала немка Магдалена Нойнер, трижды промахнувшаяся на четырех огневых рубежах. Второй стала норвежка Тора Бергер. Замкнула тройку призеров еще одна представительница Германии Андреа Хенкель.

Начало гонки получилось провальным для капитана сборной Ольги Зайцевой, которая стартовала под четвертым номером. Наша спортсменка допустила досадное падение, после которого вывалилась из лидирующей группы. После первого огневого рубежа без промахов отстреляли Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова. На второй "лежке" стреляющие лыжницы допустили промахи, а вот Светлана Слепцова и Ольгой Вилухина были точны. Зайцева, закрыв все мишени, тоже вернулась в десятку лучших.

Третья стрельба для россиянок выдалась неудачной. Слепцова промахнулась три раза. Зайцева, не смотря на штрафной круг, не отставала благодаря хорошему ходу. На заключительной стрельбе лидеры гонки отстреляли чисто. В результате на финишный круг первой ушла норвежка Тора Бергер и следом за ней немки Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер. Зайцева бросилась за ними в погоню, но ей не хватило сил, чтобы достать Хенкель. А Нойнер убежала от Бергер и одержала вторую победу на четвертом этапе Кубка мира.

Анна Богалий-Титовец в результате финишировала 11-й, Светлана Слепцова 16-й, Ольга Вилухина 18-й, Екатерина Юрлова 23-й.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Германии.