Волейболисты сборной России победили кубинцев на Кубке мира
| text | html

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-11-29 10:19:45

29.11.2011   09:36

Российские волейболисты одержали седьмую победу на Кубке мира в Японии, обыграв в четырех сетах команду Кубы со счетом 3-1. Матч начался с напряженной борьбы. Соперники не отпускали друг друга более чем на один мяч. Затем кубинцы  ушли в отрыв, но подопечные Владимира Алекно нашли в себе силы отыграться. Итог 25:23 – победа в партии. Старт второго сета развивался по схожему сценарию с той лишь разницей, что в отрыв на сей раз ушли россияне – 8:4. После технического тайм-аута кубинцы собрались и сократили разницу в счете – 7:8. В концовке партии российские волейболисты вели уже со счетом 20:16, но допустили ряд ошибок - и счет по сетам стал 1-1.

Третий сет прошел с преимуществом россиян. Захватив лидерство в середине партии подопечные Алекно не упустили его до самого конца – 25:18. На старте четвертой партии россияне выдали фантастический отрезок, по итогам которого россияне повели со счетом 8:0. Через некоторое время кубинцы сократили отставание, но наша дружина смогла собраться и довести матч до победы.

Из семи встреч подопечные Владимира Алекно проиграли лишь одну – одному из главных соперников в борьбе за путевку на Олимпийские игры в Лондоне команде Бразилии.

Следующий матч на Кубке мира сборная России проведет в пятницу против команды Японии.

Категория на сайте Вести.Ru: Спорт