Баскетбол. ЦСКА выиграл пятый матч Евролиги

web-архив: по темам » спорт » баскетбол » это письмо

2011-11-17 11:48:02

17.11.2011   10:00

Баскетболисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в рамках первого этапа Евролиги. В домашней встрече группы "В" армейцы уверенно выиграли у испанской "Уникахи" со счетом 77:66.

Чемпионы России достаточно уверенно начали матч, однако, ближе к концу стартового отрезка команда из Малаги смогла выровнять игру и уйти на перерыв, имея преимущество в два очка. Вторая десятиминутка началась обоюдными потерями и перехватами, баскетболисты не могли оторваться в счете больше чем на одно очко. Но спустя пять минут армейцы сделали спурт, который преобразовался в плюс пять после первой половины матча.

Вторая половина встречи ЦСКА - "Уникаха" расставила все точки над "i", класс хозяев не мог не сказаться, москвичи взяли инициативу в свои руки, доведя счет до разрыва в плюс 21 очко - 62:41. К этому моменту десятиочковый рубеж преодолели сразу три баскетболиста ЦСКА: Андрей Кириленко - 11, Милош Теодосич - 16, Ненад Крстич - 12.

В четвертой четверти испанский клуб попытался переломить ход игры, но задел, который создали армейцы до этого, не позволил "Уникахе" одержать победу.

Следующий, шестой матч Евролиги пройдет также в Москве, в гости к ЦСКА приедет литовский "Жальгирис". Это будет уже вторая встреча, в первой - матче-открытия Евролиги сезона 2011-2012 - армейцы выиграли 87:74.

Во время матча во дворце спорта ЦСКА, который был практически полностью заполнен любителями баскетбола, автограф-сессию проводили выдающиеся российские ветераны этого вида спорта Алжан Жармухамедов и Виктор Зубков, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом все желающие могли не только получить автографы великих игроков, но и увидеть их главные награды - медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.