Теннис. Звонарева решила остаться четвертой

web-архив: по темам » спорт » теннис » это письмо

2011-10-01 11:49:27

01.10.2011   10:54

Россиянка Вера Звонарева практически без боя отдала второй сет в финале проходящего в столице Японии турнира Женской теннисной ассоциации (WТА) польской спортсменке Агнешке Радваньской. Она проиграла со счетом 2:6. Итоговый же счет финального матча в Токио - 6:3, 6:2 в пользу Радваньской.

После проигрыша в первом сете финальной встречи в Токио Звонарева никак не могла собраться. Не помогли ей и наставления тренера Алексея Агеева, сообщает ИТАР-ТАСС. "Ты должна бегать, Вера, должна работать, - подсказывал он подопечной в перерывах между геймами. - Ты можешь думать о чем-то или не думать, но главное - бегай". Сегодня Звонарева допускала очень много ошибок, которые не позволили ей достойно соперничать с Радваньской.

Польская теннисистка, которой большинство специалистов и букмекеров приписывали поражение в сегодняшнем матче, играла очень хорошо - не жалея сил, "зубами цеплялась" за каждый мяч. Вера же, напротив, выступала сегодня не лучшим образом. Такое положение на корте у многих вызывало удивление: ведь до сегодняшнего матча россиянка выглядела заметно увереннее своей польской оппонентки. Да и на кортах в Токио Звонарева провела почти на три часа меньше Радваньской, сводя большинство своих игр в турнире к уверенным победам.

Если бы Вера выиграла, то в начале новой недели могла бы подняться на вторую строчку рейтинга WTA. Но на сегодняшний день неясно, изменится ли ситуация в мировой классификации: пока Звонарева занимает 4-е место и ее опережают датчанка Каролин Возняцки (1-е), наша Мария Шарапова (2-е) и белоруска Виктория Азаренко (3-е).