web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-09-19 01:10:51

Спорт

Иди на Yahoo!

Баскетболисты и волейболисты России проиграли в полуфиналах чемпионатов континента

Сергей ТИТОВ — 19.09.2011

Ни баскетбольный, ни волейбольный чемпионаты Европы, завершившиеся в воскресенье, не принесли России титула сильнейшей державы Старого Света. Обе наши сборные оступились в одном шаге от решающего матча.

На пути российских баскетболистов встала команда Франции, ведомая суперзвездой Тони Паркером. Кроме самоотверженной игры своего лидера Андрея Кириленко, других аргументов у сборной России в этот вечер не нашлось. Накидав французам 71 очко, подопечные Дэвида Блатта позволили соперникам еще больше. 79 очков, набранных сборной Франции, стали следствием слишком слабой игры россиян в обороне.

Но если класс французов объективно все же был выше класса баскетбольной сборной России, то побеждать сборную Сербии наши волейболисты были просто обязаны. Доставшийся россиянам соперник по полуфиналу волейбольного чемпионата Европы никак не должен был стать непроходимым препятствием. И первый сет, проигранный нашей командой, выглядел скорее как недоразумение и результат излишней вальяжности сборной России. Второй и третий сеты россияне взяли без особых проблем, но в четвертом сербы вновь уперлись, и счет дошел до 31:33 в их пользу. А в решающей пятой, укороченной партии Сербия оказалась более удачливой - 15:13.

В воскресенье вечером баскетболисты сборной России в матче за третье место встречались с Македонией, а волейболисты - с Польшей. Эти поединки завершились после подписания номера в печать.