Волейбол. Сборная России обыграла США в "Финале восьми"

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-07-06 16:19:23

06.07.2011   15:45

В матче "Финала восьми" Мировой лиги мужская сборной России по волейболу одержала победу у команды США со счетом 3-1 (29:31, 25:16, 25:21, 25:22). Телеканал "Россия-2" ведет трансляции всех матчей турнира.

Первый сет игроки двух команд шли вровень, но преимущество в большинстве случаев оставалось за американцами, что позволило им открыть счет в свою пользу. На протяжении всего второго сета россияне уверенно вели по очкам, в итоге сравняв счет. После поражения спортсмены из США мобилизовались, однако, несмотря на все усилия, не смогли вырвать победу у сборной России. В третьем и четвертом сете россияне закрепили успех, став фаворитами игры.

7 июля подопечным Владимира Алекно предстоит борьба с командой Кубы, а 8 июля - матч с обладателями Кубка мира и победителями Мировой лиги бразильцами. Польша в третий раз принимает финальную стадию Мировой лиги. До этого в 2001 и 2007 годах матчи проходили в городе Катовице. На этот раз организаторы выбрали для проведения первенства 11-тысячную "Эрго-Арену", расположенную между приморскими Гданьском и Сопотом.