web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-07-05 21:17:49

05.07.2011   20:46

ГТРК «Урал»

Во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге стартовал IX Международный турнир на Кубок Бориса Ельцина. Фаворитами называют нашу сборную, команды Китая и Бразилии. Призовой фонд составил порядка 10 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Победитель получит примерно треть суммы.

Действующий обладатель кубка - сборная России. Но начали свою первую игру наши волейболистки неважно. В первом товарищеском матче уступили команде Польши первый сет - 22:25. Но во второй и третьей партиях оказались сильнее, выиграв с одинаковым, причем, разгромным счетом 25:11. А вот в четвертом сете выиграть было сложнее - 26:24. Главный тренер сборной России Владимир Кузюткин сетует на нехватку игрового опыта у своих подопечных.

"Все остальные команды, кроме нас, имеют игровой опыт намного больше, чем мы. Потому, что приступили позже, чем Китай, например. Они проводят уже третий турнир, а мы первый после общефизического сбора", - сказал главный тренер сборной России Владимир Кузюткин.

Категория на сайте Вести.Ru: Регионы