Баскетбол. Сборная России уступила белорускам

web-архив: по темам » спорт » баскетбол » это письмо

2011-06-24 11:17:41

24.06.2011   10:28

Женская сборная России по баскетболу уступила белорускам в матче второго группового этапа чемпионата Европы, который проходит в польском Быдгоще со счетом – 51:62. Подопечным Бориса Соколовского не удалось взять реванш за поражение в четвертьфинале чемпионата мира 2010 года.

Первая четверть осталась за сборной России, но отрыв был небольшой - 4 очка. Команды прекрасно защищались и на перерыв команды отправились при – 14:10. Вторая десятиминутка продолжалась в том же ключе. Заметное количество ошибок и брака не позволили россиянкам уйти в отрыв. В третьем отрезке белорусок просто прорвало. Выиграв четверть – 26:15, команда Буяльского создала себе задел до 10 очков. В заключительной четверти подопечные Бориса Соколовского сократили отставание, но на большее нашу дружину не хватило. Самыми результативными игрокам в составе российской команды стали Мария Степанова и Елена Данилочкина, набравшие 12 и 10 очков соответственно.

"Конечно, ряд буквально детских ошибок, которые они сделали, не позволяют обыграть такую крепкую, сильную команду как сборная Белоруссии, – приводит слова Соколовского ИТАР-ТАСС. – Белоруски демонстрировали собранную, слаженную игру практически во всех компонентах. Это касается как защиты, прессинга, так и позиционного нападения. Очень высокая реализация бросков в быстрых отрывах. Согласно статистическим данным, мы забили только шесть очков в быстром отрыве, команда Белоруссии – 19. Конечно, в первую очередь это следствие наших потерь. С таким набором ошибок было сложно рассчитывать, что соперник сделает нам подарок".

Это поражение стало вторым в матчах России на турнире. Команда Бориса Соколовского продолжает лидировать в группе А вместе с командой Литвы.

Следующую встречу россиянки проведут с чешками 25 июня. Телеканал "Россия-2" будет транслировать встречи европейского первенства.