Волейбол. Сборная России обыграла Японию в матче Мировой лиги

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2011-06-18 20:15:27

18.06.2011   19:30

Волейболисты сборной России выиграли у команды Японии первый матч четвертого тура Мировой лиги в группе "Б", который прошел в Сургуте. Счет в игре - 3-0 (25:22, 25:15, 25:20). Телеканал "Россия-2" транслирует матчи Мировой лиги.

Из-за землетрясения в Японии, последствия которого страна восходящего солнца продолжает ликвидировать, матчи Мировой лиги по волейболу национальная команда проводит на выезде. Встреча со сборной России состоялась в Сургуте.

Поначалу инициативу захватили японцы, которые повели в счете, но потом наша команда взяла в себя в руки и победила в первом сете – 25:22. Во втором сете россияне развили успех, не заставив усомниться в своем мастерстве – 25:15. В третьем сете Япония вновь постаралась показать себя, навязав борьбу. Главный тренер сборной России Владимир Алекно даже был вынужден взять тайм-аут. Пауза помогла россиянам взять себя в руки и победить 25:20. Таким образом, мужская сборная России продлила свою беспроигрышную серию в Мировой лиге-2011 до семи игр.

Напомним, что по две лучшие команды выйдут в "Финал восьми" Мировой лиги, который состоится 6-10 июля в Труймясто (Польша) - местность на границе практически "сросшихся" городов Гданьск, Сопот и Гдыня.

Вторая встреча между сборными России и Японии состоится в Сургуте в воскресенье, 19 июня. Телеканал "Россия-2" будет транслировать этот матч, начало в 16.00 по московскому времени.