Коньки. Определен состав сборной России на чемпионат мира в Херенвене

web-архив: по темам » спорт » на коньках » это письмо

2011-01-09 15:42:01

09.01.2011   15:03

На заседании Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России (СКР) определен предварительный состав сборной России на чемпионат мира в спринтерском многоборье, который пройдет в голландском Херенвене 22-23 января.

В число конькобежцев-мужчин, где квота России составляет три человека, попали: Дмитрий Лобков, Сергей Чадаев, Алексей Есин. Запасной - Павел Кулижников.

Квота России в женской дисциплине составляет четыре человека. Ольга Фаткулина и Алла Шабанова уже попали в сборную страны. На два оставшихся места  сохраняется конкуренция. На включение в окончательный состав претедуют: Евгения Дмитриева, Екатерина Малышева, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова.

Тем временем, ранее определились чемпионы России в спринтерском многоборье. Ими стали Дмитрий Лобков из Нижегородской области и Ольга Фаткулина из Челябинской области.

Дмитрий Лобков в заключительном забеге на 1000 метров показал результат 1 минута 10,88 секунд. Он пришел в к финишу, опередив Александра Лебедева из Москвы и Сергея Чадаев из Санкт-Петербурга. Это позволило Лобкову стать победителем чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, завершившемся в Москве. Спортсмен набрал 141,675 очков.

Ольга Фаткулина в заключительном забеге на 1000 метров показала результат 1 минута 19,29 секунды, опередив Аллу Шабанову из Московской области и Евгению Дмитриеву из Вологодской области. В итоге Фаткулина стала победительницей чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, набрав 158,950 очков. На счету спортсменки из Челяюинской области победы во всех четырех забегах на соревнованиях.