В финале волейбольного чемпионата мира Россия сыграет с Бразилией
| text | html

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-11-13 15:44:10

13.11.2010   14:59

На чемпионате мира по волейболу среди женских сборных определился второй участник финала. Победителем в драматичном поединке со сборной Японии стала команда Бразилии, выигравшая встречу у хозяек паркета со счетом 3:2. В финале бразильянки сыграют со сборной России. Трансляцию финала будет вести телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru.

Второй полуфинальный матч подарил поклонникам волейбола замысловатую интригу, в которой везение и удача оказались на стороне действующих олимпийских чемпионок из Бразилии. Южноамериканки, которые до этого не проиграли ни одного матча в турнире, начали встречу с представительницами Страны восходящего солнца не слишком хорошо, и первый сет они уступили - 22:25. Однако уже во второй партии в игре пошла предельно жесткая и равная игра, результатом которой стал новый успех японок с непривычным для современного волейбола счетом 35:33.

Но уже тогда показалось, что бразильянки нащупали слабые стороны хозяек и, несмотря на упорство соперниц и бешеную поддержку болельщиков, совершили перелом в игре. Третий сет был уже безоговорочно окрашен в цвета бразильского флага - 25:22. И в четвертой партии счет оказался таким же, но здесь равная игра шла до счета 22:22, а затем японки словно надломились и отдали три мяча подряд. Последняя укороченная партия уже проходила под диктовку олимпийских чемпионок, и они выиграли сет (15:11) и матч (3:2).

Теперь команда Бразилии сыграет за золото чемпионата мира с действующими обладательницами звания из сборной России, которые несколькими часами ранее сломили сопротивление представительниц США (3:1). На этом турнире оба финалиста выиграли по десять проведенных матчей, но в решающей встрече кто-то должен будет уступить.

Прямую трансляцию финального матча будет вести телеканал "Россия 2" и информационный портал Вести.Ru. Начало эфира в 13.25 мск в воскресенье, 14 ноября.