Сборная России по волейболу снова сильнейшая в мире

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-11-14 17:11:58

14.11.2010   16:45

Женская сборная России во второй раз подряд выигрывает золотые медали чемпионата мира. В воскресенье в финале была повержена команда Бразилии - 3-2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11).

Подопечные Владимира Кузюткина с первых минут отдали инициативу соперницам, команда частенько ошибалась на приеме. При счете 1:6 вынужденный тайм-аут заставил команду проснуться. Счет удалось сравнять благодаря двум ошибкам бразильянок, что принесло четыре очка подряд. Однако в концовке соперницы добавили и не позволили россиянкам набрать ни очка - 25:21. Во второй партии наши девушки сравняли счет.

В третьей партии бразильянки набрали два очка подряд, но и подарили два после своих ошибок. Южноамериканки опять вырвались вперед. А затем набрали еще три очка, вытащив несколько сложнейших мячей - 10:6. К сожалению, остановить наши их не смогли. Имеющийся задел в счете позволил бразильской команде спокойно довести сет до 25:20. Четвертая партия осталась за подопечными Кузюткина, которые сплотились и довели встречу до победы. Таким образом, сборная России защитила титул, завоеванный в 2006-м году.

"Мы сделали то, во что верили. Вот и все", - заявил Владимир Кузюткин после матча.

Женская сборная Японии заняла третье место, победив команду США. Американки вели по ходу встречи 1-0 и 2-1 по партиям, но в итоге уступили. Поединок завершился со счетом 3-2 (18:25, 25:23, 21:25, 25:19, 15:8) в пользу хозяек площадки.

Прямую трансляцию из Токио вели телеканал "Россия 2" и информационный портал Вести.Ru.