Российские волейболистки вышли в полуфинал мирового первенства

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-11-09 11:26:47

09.11.2010   10:49

Сборная России одержала восьмую победу подряд на чемпионате мира по волейболу среди женщин в Японии. На этот раз подопечные Владимира Кузюткина обыграли команду Сербии. Благодаря этой победе россиянки за тур до окончания группового турнира вышли в полуфинал мирового первенства.

Начало встречи выдалось действительно упорным. Вплоть до счета 11:11 ни одна из команд не вела более одного очка, однако за счет отличной игры на блоке Марии Перепелкиной сборной России наконец-то удалось повести 13:11. Затем же российская команда не дала своим соперницам сократить отставание в счете и уверенно довела дело до победы в первом сете со счетом 25:19. Во второй партии россиянок было не остановить. В самом дебюте российская сборная взяла уверенный спурт, набрав шесть очков подряд, и в дальнейшем не дала усомниться в своем превосходстве. При счете 10:3 в пользу сборной России Тержич решил взять тайм-аут, но и это не помогло. Команда Кузюткина, в составе которой особенно выделялись Екатерина Гамова и Любовь Шашкова, раз за разом поражала соперниц точными ударами, прекрасно действовала в обороне, таким образом, завершив сет с разгромным счетом 25:8. В том же ключе прошла и третья партия матча. Подопечные Кузюткина захватили инициативу в сете, создали значительный перевес в счете, уверенно выиграв партию со счетом 25:12, а с ней и матч - 3-0.

После матча с командой Сербии главный тренер сборной России Владимир Кузюткин не стал скрывать радости от убедительной победы, а также поделился мнением о предстоящих соперницах россиянок - японках. "Сегодня мы провели отличный матч, и мне не на что жаловаться. Моя команда была полностью сосредоточена на игре со сборной Сербии, однако и про встречу с японками в заключительном туре группового турнира мы не забываем. Что я могу сказать о нашем будущем сопернике? Сборная Японии, безусловно, сильная команда. Однако наши волейболистки сильнее физически, так что японкам придется тяжело. Насколько важно для нас выиграть абсолютно все игры на чемпионате? Мы побеждает для того, чтобы завоевать титул чемпионок мира. Да и каждая победа очень радует наших болельщиков, которых мы очень ценим", - приводит слова Кузюткина официальный сайт FIVB.

Подопечные Владимира Кузюткина одержали уже семь побед подряд: над Доминиканской республикой, Турцией, Канадой, Южной Кореей, Китаем, Перу и Польшей.