Волейболистки России переиграли команду Турции

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-10-30 12:20:51

30.10.2010   11:49

Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу подряд на чемпионате мира, который проходит в Японии. В матче второго тура первого группового этапа группы "D" россиянки выиграли в Осаке у команды Турции - 3:1. В первой встрече россиянки с таким же счетом победили команду Доминиканской Республики, причем тоже проиграв первый сет.

Матч против турчанок, которые накануне преподнесли сюрприз, обыграв одного из фаворитов - сборную Китая, россиянки начали несобранно. Как итог - поражение в первом сете - 25:27. Но в дальнейшем наша сборная не давала поводов для критики. Если во второй партии соперницы еще как-то обозначали борьбу (25:22 в пользу россиянок), то заключительные два сета россиянки выиграли "в одну калитку" - 25:11 и 25:17.

Оно и понятно: если действующие чемпионки мира россиянки ставят на этом турнире задачу попасть как минимум в призовую тройку, то задачи турецких волейболисток поскромнее - попасть в число участников Олимпиады 2012 года в Лондоне. Самого крупного успеха турчанкам удалось добиться в 2003 году - "серебро" чемпионата Европы. На предыдущем мировом первенстве-2006 команда заняла 10-е место.

Кроме россиянок и турчанок за четыре места во втором групповом этапе поспорят команды Китая, Доминиканской Республики, Канады и Южной Кореи. На втором этапе четверка лучших команд группы D сыграет с первым квартетом дивизиона "А", где сыграют команды Сербии, Польши, Перу, Алжира, Японии и Коста-Рики. Как уже сообщали Вести.Ru, в состав сборной России вошли по пять волейболисток московского и казанского "Динамо", две - краснодарского "Динамо", по одной - турецкого "Фенербахче" и итальянской "Перуджи".