web-архив: по темам » спорт » баскетбол » это письмо

Спорт

Звезда «Кливленда» Гордон прилег поразмыслить над странным приемом в исполнении лидера ЦСКА Лэнгдона.

ЦСКА обыграл «Кливленд Кавальерс»

Сергей ТИТОВ — 18.10.2010

Баскетбольный клуб ЦСКА на мажорной ноте завершил турне по Северной Америке, в ходе которого провел три матча с командами НБА. И если в первых двух встречах шансов на успех у гостей фактически не было, то в третьей россияне преподнесли очень приятную сенсацию.

"Майами Хитс" и "Оклахома-Сити" не позволили ЦСКА даже всерьез побороться за победу. А вот в игре с "Кливленд Кавальерс" освоившиеся за океаном армейцы уже вели себя вполне по-хозяйски.

Уверенно начав матч, ЦСКА тем не менее стартовую четверть уступил. Но уже во второй четверти разыгрались Шишкаускас и Лэнгдон, и на большой перерыв команды ушли при равном счете - 27:27. Более того, россияне могли бы отправиться в раздевалку и лидерами, если бы за секунду до перерыва Лэнгдон реализовал оба штрафных.

Третью четверть ЦСКА провел еще лучше, выиграв у звезд НБА семь очков. Судьбу матча решили одиннадцать (!) точных бросков армейцев из-за дуги. С чего вдруг прорезались такие способности к дальней бомбардировке, не ответят, наверное, даже сами баскетболисты. Тем не менее итоговый счет оказался в нашу пользу - 90:87.

Главный тренер армейцев Душко Вуйошевич после первых поединков в США говорил, что привез команду в первую очередь набраться опыта в играх с сильнейшими коллективами планеты. После встречи с "Кливлендом" он был просто счастлив:

- Мы первая команда из Европы, которая сумела в США обыграть клуб НБА, - сказал Вуйошевич. - Добиться этого нам удалось в первую очередь благодаря мотивации всех игроков.