Сборная Бразилии по волейболу подтвердила чемпионский титул
| text | html

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-10-11 03:45:48

11.10.2010   03:09

Мужская сборная Бразилии по волейболу подтвердила чемпионский титул на чемпионате мира, проходящем в Италии. В воскресенье вечером она одержала убедительную победу в финале первенства над командой Кубы со счетом 3:0.

Таким образом, бразильская команда, имеющая титул двукратного олимпийского чемпиона (1992, 2004 гг.) и занимающая первую строчку в мировом рейтинге Международной федерации волейбола, остается сильнейшей. Чемпионский титул бразильцы удерживают третий раз подряд с 2002 года, когда впервые за свою историю они поднялись на высшую ступеньку пьедестала призеров. Восемь лет назад они, выйдя после 20-летнего перерыва в финал чемпионата мира, выиграли у команды России.

"Бронзу" на нынешнем чемпионате завоевала сборная Сербии, которой в воскресенье уступили хозяева чемпионата - итальянцы, - проиграв со счетом 1:3. На пятом месте в этом году оказалась российская сборная. За ней следуют команды США, Болгарии, Германии, Аргентины, Чехии, Франции и Испании.

Чемпионат проходил сразу в 10 городах по всем Апеннинам, и устроителям - Итальянской федерации волейбола - удалось превратить первенство мира в настоящий праздник спорта. К тому же, чемпионат стал настоящей пропагандой волейбола - в каждом из городов, где проходили встречи, были оборудованы волейбольные площадки, и проводились непрофессиональные состязания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Категория на сайте Вести.Ru: Спорт