Сборная России лишилась шансов на медали чемпионата мира по волейболу

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-10-06 10:11:25

Эпизод матча Россия - Сербия. Фото ©AFP

Сборная России по волейболу выбыла из борьбы за медали чемпионата мира, который проходит в Италии.
Вечером 5 октября россияне проиграли сборной Сербии и лишились шансов на выход в полуфинал первенства планеты. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола.

Россияне проиграли сербам со счетом 1:3 (26:28, 25:16, 21:25, 25:27) и лишились шанса занять первое место в группе P на втором групповом этапе. Победителями группы стали сербы, которые выиграли оба матча - у России и Аргентины.

6 октября сборная России сыграет с аргентинцами. Победитель этой встречи примет участие в турнире за пятое - восьмое места, а проигравший поборется за 9-12 места.

Сербия стала единственным участником второго этапа, гарантировавшим себе место в полуфинале. Остальные полуфиналисты определятся 6 октября.