Волейболистки России завоевали Кубок Ельцина

web-архив: по темам » спорт » волейбол » это письмо

2010-07-11 20:50:51

11 июля 2010 г.    20:33

Женская сборная России по волейболу, победив сборную Китая, выиграла турнир на Кубок Ельцина, проходивший в Екатеринбурге. Счет финального матча - 3:0 (30:28; 25:16; 25:17).Кубок, изготовленный из уральских камней, победителям по традиции вручила вдова первого президента России Наина Ельцина. Она сердечно поблагодарила всех участников за увлекательный волейбол и пожелала спортсменкам новых побед.

"Будущий год - юбилейный для Бориса Николаевича. Ему исполнилось бы 80 лет. Я приглашаю все команды вернуться в следующем году и снова подарить нам радость", - приводит ИТАР-ТАСС слова вдовы первого президента России Наины Ельциной.

Помимо традиционного награждения призеров были определены победители в дополнительных номинациях. Лучшим игроком Кубка Ельцина была признана китаянка Ксю Мин, а капитан сборной Нидерландов Манон Флиер стала "мисс турнира". Лучшим молодым игроком сборной России названа Евгения Старцева.

Международный турнир по волейболу среди женских команд на кубок Ельцина проводится в этом году в восьмой раз. Турнир начал проводиться с 2003 года. С 2007 года он был включен в официальную турнирную сетку Международной федерацией волейбола. Российская сборная выиграла соревнования в шестой раз.